English

Verwaltung:
Herwigstraße 12-14
27572 Bremerhaven
Fertigung:

Bückingstraße 66
27568 Bremerhaven

Ansprechpartner

Geschäftsführung

 
Michael Teller Telefon: 0471 / 94793 - 196
Telefax: 0471 / 94793 - 255
E-Mail: teller@tsu-gmbh.de
   
Dipl.-Ing. Horst Richter Telefon: 0471 / 94793 - 158
Telefax: 0471 / 94793 - 255
E-Mail: richter@tsu-gmbh.de
 

Buchhaltung

 

Bernd Saalbach           

Telefon: 0471 - 93238 - 13
Telefax: 0471 - 93238 - 11
E-Mail: saalbach@tsu-gmbh.de
   

Birgit von Salzen                               

Telefon: 0471 - 93238 - 14
Telefax: 0471 - 93238 - 11
E-Mail: vonsalzen@tsu-gmbh.de

 

Leitung Vertrieb, Konstruktion und Entwicklung

 
Dipl.-Ing. Horst Richter
Geschäftsführer
Kransachverständiger
Telefon: 0471 - 94793 - 158
Telefax: 0471 - 94793 - 255
Mobil: 0172 - 18 91 284
E-Mail: richter@tsu-gmbh.de
 

Kerntechnische Vorrichtungen

 
Dieter Sprang
Handlungsbevollmächtigter
Telefon: 0471 - 94793 - 155
Telefax: 0471 - 94793 - 252
E-Mail: sprang@tsu-gmbh.de
   
Stephan Pfeil Telefon: 0471 - 94793 - 187
Telefax: 0471 - 94793 - 252
E-Mail: pfeil@tsu-gmbh.de
 

Last- und Personenaufnahmemittel, Transporteinrichtungen, Maschinen- und Anlagenbau sowie Krantechnik

 
Bernd Alfs          Handlungsbevollmächtigter Telefon: 0471 - 94793 - 139
Telefax: 0471 - 94793 - 250
Mobil: 0175 - 724 26 22
E-Mail: alfs@tsu-gmbh.de
   

Firat Ilkay (M.Sc.)  

Telefon: 0471 - 94793 - 194
Telefax: 0471 - 94793 - 250
Mobil: 0171 - 58 58 162                                        
E-Mail: ilkay@tsu-gmbh.de                   

   
Dipl.-Ing. Holger Schrittner

Telefon: 0471 - 94793 - 186
Telefax: 0471 - 94793 - 252
Mobil: 0152 - 03 54 03 78
E-Mail: schrittner@tsu-gmbh.de

 

Poller-Sliphaken und Schlepphaken

 
Dipl.-Ing. Holger Schrittner

Telefon: 0471 - 94793 - 186
Telefax: 0471 - 94793 - 252
Mobil: 0152 - 03 54 03 78
E-Mail: schrittner@tsu-gmbh.de

 

Leitung Fertigung / Werkstatt

 
Cord Bürgerhoff
Prokurist
Telefon: 0471 - 94793 - 156
Telefax: 0471 - 94793 - 152
Mobil: 0170 - 85 61 855
E-Mail: buergerhoff@tsu-gmbh.de
   
Frank Runck
Meister Fertigung
Telefon: 0471 - 94793 - 151
Telefax: 0471 - 94793 - 152
Mobil: 0175 - 83 40 395
E-Mail: runck@tsu-gmbh.de
   
Jörg Fielbrandt
Schweißaufsicht / WPK
Telefon: 0471 - 94793 - 154
Telefax: 0471 - 94793 - 152
Mobil: 0175 - 53 61 529
E-Mail: fielbrandt@tsu-gmbh.de
 

Arbeitnehmerüberlassung

 
Cord Bürgerhoff
Prokurist
Telefon: 0471 - 94793 - 156
Telefax: 0471 - 94793 - 152
Mobil: 0170 - 85 61 855
E-Mail: buergerhoff@tsu-gmbh.de