English

Verwaltung:
Herwigstraße 12-14
27572 Bremerhaven
Fertigung:

Bückingstraße 66
27568 Bremerhaven

Ansprechpartner

Geschäftsführung

 
Michael Teller Telefon: 0471 / 94793 - 196
Telefax: 0471 / 94793 - 255
E-Mail: teller@tsu-gmbh.de
   
Dipl.-Ing. Horst Richter Telefon: 0471 / 94793 - 158
Telefax: 0471 / 94793 - 255
E-Mail: richter@tsu-gmbh.de
 

Buchhaltung

 
Luise Heydecke Telefon: 0471 - 93238 - 14
Telefax: 0471 - 93238 - 11
E-Mail: heydecke@tsu-gmbh.de
 

Leitung Vertrieb, Konstruktion und Entwicklung

 
Dipl.-Ing. Horst Richter
Geschäftsführer
Kransachverständiger
Telefon: 0471 - 94793 - 158
Telefax: 0471 - 94793 - 255
Mobil: 0172 - 18 91 284
E-Mail: richter@tsu-gmbh.de
 

Kerntechnische Vorrichtungen

 
Dieter Sprang
Handlungsbevollmächtigter
Telefon: 0471 - 94793 - 155
Telefax: 0471 - 94793 - 252
E-Mail: sprang@tsu-gmbh.de
   
Stephan Pfeil Telefon: 0471 - 94793 - 187
Telefax: 0471 - 94793 - 252
E-Mail: pfeil@tsu-gmbh.de
 

Last- und Personenaufnahmemittel, Transporteinrichtungen, Maschinen- und Anlagenbau sowie Krantechnik

 
Bernd Alfs          Handlungsbevollmächtigter Telefon: 0471 - 94793 - 139
Telefax: 0471 - 94793 - 250
Mobil: 0175 - 724 26 22
E-Mail: alfs@tsu-gmbh.de
   
Steffen Mitscherlich (B. Eng.) Telefon: 0471 - 94793 - 194
Telefax: 0471 - 94793 - 250
Mobil: 0171 - 58 58 162
E-Mail: mitscherlich@tsu-gmbh.de
 

Poller-Sliphaken und Schlepphaken

 
Michael Thal Telefon: 0471 - 94793 - 157
Telefax: 0471 - 94793 - 252
E-Mail: thal@tsu-gmbh.de
 

Leitung Fertigung / Werkstatt

 
Cord Bürgerhoff
Handlungsbevollmächtigter
Telefon: 0471 - 94793 - 156
Telefax: 0471 - 94793 - 152
Mobil: 0170 - 85 61 855
E-Mail: buergerhoff@tsu-gmbh.de
 

Arbeitnehmerüberlassung

 
Cord Bürgerhoff
Handlungsbevollmächtigter
Telefon: 0471 - 94793 - 156
Telefax: 0471 - 94793 - 152
Mobil: 0170 - 85 61 855
E-Mail: buergerhoff@tsu-gmbh.de